Плюсы и минусы дизельных и бензиновых агрегатов для автомобилей

"Сердце" автомобиля - его двигатель, и он играет огромное значение для машины. Поэтому важно, чтобы этот двигатель полностью соответствовал автомобилю и удовлетворял владельца. Автолюбителю, собирающемуся приобретать машину, необходимо выбрать не только параметры двигателя, но и то, на чем он будет работать. Самые популярные двигатели, в наше время, это бензиновый и дизельный.

Бензиновый двигатель на автомобиле - вещь знакомая и понятная. На заправках, как правило, представлено сразу несколько типов топлива для этого двигателя. Да и машины с таким "сердцем" делаются чаще. Несомненным плюсом таких двигателей можно назвать сравнительную беззвучность. Это важно, если, например, на автомобиле предполагаются длительные путешествия, и постоянный посторонний звук может со временем начать раздражать как водителя, так и пассажиров. Кроме того, если в машине постоянно находится ребенок, то и для его ушей может быть неприятен характерный гул. Даже если бензиновый двигатель будет работать на высоких оборотах, его низкий шум сохраниться. Однако, у бензиновых двигателей существует и существенный минус: они гораздо менее экономичны, чем дизельные.

Дизельный двигатель - очень экономичный. Топливо для таких машин не дорогое. Да и сам двигатель "кушает" гораздо меньше, чем бензиновый. Но есть у этих двигателей и минусы: его довольно трудно заводить в сильные морозы, что актуально для нашего климата; качество самого топлива и масла должно быть идеальным, иначе могут начаться проблемы; фильтры со смазочными материалами придется менять довольно часто; разгон на них не много слабоват.

Машину, с каким двигателем покупать каждый водитель решает сам. Перед покупкой необходимо еще раз взвесить плюсы и минусы двигателей для конкретной машины и в конкретных условиях, и только после этого выносить решение.


Помощь в продаже автомобилей
© 2005-2024 «Сервис СТМ»