Помощь в продаже автомобилей

8 (495) 784 92 10

 
Главная
Услуги
Выездная диагностика автомобилей
Контакты
Каталог автомобилей Галерея
Дать объявление

Калькулятор ОСАГО

Калькулятор транспортного налога

Оставить заявку
19.03  Фотосъемка автомобилей
17.03  Влияют ли тренинги на продажу автомобилей?
19.03  Ford Kuga - современный и надежный кроссовер
19.03  Три способа сменить масло в АКПП
19.03  Как правильно выбрать диски?
16.03  Фотографирование автомобилей


Смотреть все
Volkswagen Touareg 2010 Volkswagen Touareg
Цвет: черный
Год выпуска: 2010
Город:
Москва
2090000 рублей
BMW X4 2016 BMW X4
Цвет: черный
Год выпуска: 2016
Город:
Подмосковье
3100000 рублей
Audi Q7 2014 Audi Q7
Цвет: серый
Год выпуска: 2014
Город:
Москва
3150000 рублей
Volkswagen Touareg 2018 Volkswagen Touareg
Цвет: серебряный
Год выпуска: 2018
Город:
Москва
5300000 рублей
Vortex Tingo 2011 Vortex Tingo
Цвет: черный
Год выпуска: 2011
Город:
Москва
210000 рублей
Mercedes-Benz ML 2002 Mercedes-Benz ML
Цвет: серебряный
Год выпуска: 2002
Город:
Подмосковье
430000 рублей
Toyota Land Cruiser Prado 2016 Toyota Land Cruiser Prado
Цвет: черный
Год выпуска: 2016
Город:
Москва
2870000 рублей
BMW X5 2007 BMW X5
Цвет: серебряный
Год выпуска: 2007
Город:
Москва
1250000 рублей

Как правильно выбрать автомобильные диски?

Выбор колесных дисков является неотъемлемой операцией для каждого автомобилиста. У каждого автомобилиста имеется два комплекта резины, зимняя и летняя. На каждую резину, необходимо ставить колесные диски, следовательно, должно быть два комплекта колесных дисков. Вы спросите почему бы не перебортовывать колеса и не ставить резину на одни и те же диски, все просто, покупка самых простых колесных дисков, по стоимости равна 4 – 6 заменам резины на диски. 4 – 6 раз вы обратитесь на станции шиномонтажа в течении 2-3 лет, а срок правильной эксплуатации дисков намного выше.

Итак, покупая колесные диски, для начала вам стоит определиться с ценой предполагаемой покупки.Если исходить из цены, то самые дешевые диски, изготовлены из обычной листовой стали. К стальному ободу, приваривается круглая плоскость, которая имеет отверстия, для крепления колеса. Стальные диски имеют твердую, поверхность, которая тяжело подвергается деформации. Однако стальные диски имеют низкий уровень анти коррозийности, отрицательные свойства которой отобразятся на сроке эксплуатации.

К тому же стальные диски довольно тяжелые, что отрицательно влияет на время ускорения и торможения автомобиля, плюс тормозные колодки имеют более высокий процент перегревания, т.к. закрыты от открытого воздуха.Алюминиевые литые диски, являются одними из наиболее распространенных видов. Ценятся они за разнообразный дизайн. Сами алюминиевые диски отчасти лучше стальных, т.к. сделаны из цельного металла, являются более легкими, что существенно отразится на динамике автомобиля. Такие диски устойчивы к коррозийным эффектам, но не обладают высоким уровнем анти деформации. Диски выполнены из «мягкого» металла, поэтому чаще всего начинают деформироваться от плохого дорожного покрытия, это влечет за собой уменьшение срока эксплуатации.

Алюминиевые диски бывают составными, т.е. алюминиевый обод диска соединен со спицами, титановыми болтами. Такие конструкции требуют для изготовления больших трудозатрат, которые влияют на цену. Такие диски в принципе, обладают теми же свойствами что и обычные алюминиевые диски. Чаще всего применяются, на гоночных или представительского класса автомобилях.

Одними из наиболее крепких и обладающих различным дизайнерским внешним видом, являются диски из магниевых сплавов. Они намного крепче алюминиевых, а так же превосходят их в весовой категории. Такие диски довольно устойчивы к деформации, но обладают низким защитным уровнем, от разрушающих свойств коррозии.

Самыми дорогими, но и самыми востребованными являются кованые диски, из сплавов магния и алюминия. В таких дисках сочетаются все положительные факторы, собранные у остальных дисков. Они устойчивы к деформации, не обладают высоким весом, защищены от коррозии, но в тоже время, все это обуславливается высокой стоимостью.

Конечный выбор дисков остается только за покупателем, именно вам решать какие параметры вам наиболее подходят. Выберете ли вы низкую цену или же надежность и прочность.

Архив новостей
Помощь в продаже авто Помощь в продаже авто Помощь в продаже авто
Помощь в продаже авто
      
 

Помощь в продаже автомобилей
© 2005-2024 «Сервис СТМ»