Audi А6 Ultra (Ауди А6 Ультра)

Audi А6 Ultra   Для компании Ауди, чьей идеологией последних десятилетий стало снижение веса, повышение эффективности и отдачи двигателей, совершенная управляемость и комфорт, венцом стараний стало появление Audi А6 Ultra и ТТ Roadster.

  Гигант из Ингольштадта готов в каждой новой модели скурпулезно оттачивать грани дизайна. Дени Гаранд, один из шеф-дизайнеров Audi, раскрывает секрет фирменного стиля своего бренда: «Audi — это яркие машины, но мы не стремимся шокировать или эпатировать публику вычурной внешностью. Нам достаточно того, что образ наших автомобилей складывается из выверенных до миллиметра деталей и решений».

  Новая Audi А6, представленная в рамках Парижского автосалона, точно следует озвученной концепции. Изменения в экстерьере подчеркивают традиции Audi. Строгий внешний вид, холодная цветовая гамма, прищур светодиодов в головной оптике... У А6 новая решетка радиатора, видоизмененные абрисы воздухозаборников, иная форма бамперов, порогов, задних фонарей и патрубков выхлопной системы.

Audi А6 Ultra   Этим новшествам удалось расставить акценты во внешности А6 таким образом, чтобы подчеркнуть ее деловой стиль. А новая мультимедийная система MMI, доступная уже в «базе», отвечает за соответствие духу времени.

  Неудивительно, что на парижском стенде Audi именно А6 Ultra было отведено особое место, и во время официальной презентации новых моделей глава компании, Руперт Стадлер, начал свою приветственную речь с нее. Естественно, не случайно: дело в том, что эта новинка на сегодняшний день является флагманом стратегии Ultra, актуальной для всего модельного ряда немецкой компании.

Что в имени твоем

  «Чтобы придать автомобилю легкий и стремительный вид, он на самом деле должен быть легким и стремительным», — продолжает свой рассказ Дени Гаранд. И действительно, той фанатичности, с которой инженеры изгоняют из «тел» своих Audi лишние граммы, могут позавидовать и супермодели! Ultra можно перевести как «нечто высшее, чрезмерное», и в вопросах снижения веса конструкций, агрегатов и узлов парни из Ингольштадта вполне могут считаться ультра-специалистами. Благодаря алюминию, твердым сплавам и разумному распределению материалов бизнес-седан А6, оснащенный мотором 1.8 TFSI, весит всего 1535 кг! Алюминий задействован даже в тормозных механизмах.

  Еще один предмет для гордости — обновленная гамма двигателей. Все моторы А6 усовершенствованы в стратегическом Ultra-ключе: еще сильнее, еще эффективнее. Уже упомянутый 1.8 TFSI с роботизированной коробкой S Tronic тратит в смешанном цикле всего 5,7 л/100 км, а дизельный 2.0 TDI — 4,2 л/100 км.

Стандарт и опции

  Об управляемости и ходовых характеристиках новинки шеф-дизайнеру рассказывать не положено, но мы и так знаем, что система выбора режима движения drive select будет стандартным оснащением, а адаптивная подвеска и два вида спортивных настроек будут доступны в качестве опций.


Помощь в продаже автомобилей
© 2005-2024 «Сервис СТМ»