В РФ по программе утилизации продано 15 тыс. 688 автомобилей

В России с начала действия программы утилизации старых автомобилей было продано 15 тыс. 688 автомобилей и оформлено 54 тыс. 977 свидетельств. Об этом сообщил журналистам директор департамента автомобильной промышленности и сельскохозяйственного машиностроения Министерства промышленности и торговли РФ (Минпромторг) Алексей Рахманов. Он также сообщил, что в программе утилизации автомобилей участвует 1 тыс. 891 торговая организация.

По его словам, лидером продаж стала продукция компаний АвтоВАЗ (12 тыс. 548 автомобилей), УАЗ (718 автомобилей), Renault (588 автомобилей) и Ford (439 автомобилей). На заданный Рахманову вопрос об очередях на покупку автомобилей он ответил, что производители готовы дисквалифицировать недобросовестных дилеров, торгующих очередями. По его словам, в настоящее время программа по утилизации старых легковых автомобилей действует в 136 городах в 70 регионах РФ.

Программа утилизации старых автомобилей стартовала 8 марта этого. Воспользоваться программой может владелец автомобиля, произведенного в 1999 году или ранее, при этом автомобиль должен быть в собственности не менее года. При сдаче машины в утилизацию собственник получает компенсацию в 50 тыс. рублей на покупку нового автомобиля, собранного в РФ (на данный момент в список входят 66 моделей).


Помощь в продаже автомобилей
© 2005-2024 «Сервис СТМ»