Выбираем автомобиль: новый или б/у?

аверное, каждый человек в своей жизни рано или поздно хочет получить права на вождение машины и приобрести себе собственного железного коня. Однако перед столь серьезной покупкой некоторые из молодых автолюбителей начинают задавать себе вопрос: «Какой же автомобиль выбрать: российский или зарубежный, новый или уже бывший в употреблении?». Данная статья призвана ответить на самые наболевшие вопросы, которые обычно встают перед людьми, решившимися впервые в своей жизни на приобретение автомобиля.

Брать ли российский автомобиль?

Если начинающий автолюбитель хочет приобрести себе бюджетный вариант на совсем недолгое время, то ответ на вышепоставленный вопрос будет однозначно положительным. Авто российского производства – вовсе не плохой вариант. Конечно, их комплектация гораздо хуже зарубежных отечественных коней. Однако молодой автолюбитель, купивший российскую машину, сможет за время поездок на ней подкопить на более престижный заграничный вариант. К тому же автомобили отечественного производства целиком и полностью ориентированы на наши дороги, что тоже нельзя отнести к минусам.

Как выбрать подержанный автомобиль?

Многие автолюбители из-за нехватки средств решаются на покупку более бюджетного уже подержанного авто. Однако в этом вопросе есть очень много подводных камней, которые могут существенно испортить жизнь молодому водителю. Неопытный автолюбитель не сможет, взглянув лишь единожды на машину, сразу понять, хорошая она или нет. В этом случае лучше и правильнее всего иметь под рукой хорошего друга, замечательно разбирающегося в авто. Также существует специальная платная диагностика, которую может пройти любая, уже купленная машина. Данная процедура поможет выявить все имеющиеся в авто неполадки.

Выбор машины из салона

Покупка машины из салона – пожалуй что, единственный безопасный вариант для начинающего автолюбителя. Тем более, что на данный момент времени практически все автомагазины предоставляют вариант покупки в кредит. Но прежде чем пойти в салон, начинающему водителю лучше попросить своих знакомых прокатить его на какой-нибудь легковушке, а затем на джипе. После этого ему сразу станет ясно, в какой же машине он чувствует себя наиболее комфортно. Ведь в приобретении машины главное, как и в любом деле, – не цена, а внутреннее и внешнее удобство!

Удачной покупки!


Помощь в продаже автомобилей
© 2005-2024 «Сервис СТМ»