Чем же так хорош задний привод?

Как известно все автомобили делятся на 3 вида: заднеприводные, переднеприводные и полноприводные. Каждый выбирает тот или иной вид в силу своих водительских навыков и собственных амбиций.

Безусловно, если водитель является новичком, только-только получившим заветное право на управление транспортным средством, ему больше подойдет передний привод или полный. На таких машинах проще освоится на дороге, ими проще управлять, что повышает шансы на безаварийное вождение, особенно в зимний период времени.

Но многие водители с опытом, особенно представители сильного пола, просто обожают задний привод. Ведь он открывает перед ними дополнительные возможности.

Многие всей душой любят, к примеру, дрифт. Вопреки распространенному мнению, на переднеприводном автомобиле он невозможен. То, что якобы именуется дрифтом на такого вида транспортных средств, есть ни что иное как обычное скольжение. Аналогично в случае и с полным приводом. И лишь задняя ведущая ось дает автолюбителю насладиться подобным занятием. Набрав небольшой разгон и удавив педаль газа в пол, каждый может с наслаждением отправить машину в управляемый занос и получить непередаваемые ощущения.

А разгон со светофора дарит просто кучу эмоций, в сравнении с вождением обычного автомобиля. Нажав посильнее педаль акселератора можно наблюдать картину, при которой машина начинает резво набирать скорость приподняв «морду» вверх. Это те эмоции, которые хочет испытывать каждый, кто не просто водит автомобиль, а делает это с огромнейшим наслаждением, ну упуская ни одной лишней возможности сесть за руль.

Среди автомобилей с ведущими задними колесами особая борьба идет между японскими и немецкими автопроизводителями. Существуют многотысячные армии поклонников «Тойоты Марк 2», Ниссана «Сильвиа». Это по сути легендарные автомобили. Заслужившие всеобщее признание. Немецкие производители выпускают заднеприводные автомобили практически в каждой линейке. Можно найти как полноприводную, так и заднеприводную версию какой-нибудь «БМВ» или «Мерседеса». В России больше распространены марки японского представительства и за относительной дешевизны самих машин и их обслуживания. Позволить же себе условную БМВ 5 серии может далеко не каждый. А некоторые, кто может сознательно это не делают по причине глубокой любви к «японцам». Тут каждый выбирает то, что ему по душе.

Архив новостей


Помощь в продаже автомобилей
© 2005-2024 «Сервис СТМ»