Автомобили, которые планируется собирать в России

Рубль изрядно подешевел. Российская экономика переживает не самые лучшие времена. Ввозить новые автомобили из Европы стало не выгодно. Всё это – результат санкций, введённых европейскими политиками. На их месте уже можно было бы трубить о победе, российская экономика просела и готовится к длительному восстановлению, но радости почему-то не наблюдается. Понятно, из-за чего Европа не испытывает удовлетворения, ведь львиную долю прибыли составляли продажи на российском авторынке, сейчас спрос на ввоз новых иномарок в России существенно сократился.

Что же намерены делать хозяева известных брендов? Некоторые из них покинули наш рынок, например компания SEAT, но есть и такие, которые не собираются сдаваться и присматриваются уже сейчас к российским заводам, где планируют начинать сборку своих машин.

Начало нового 2015 года для руководства компаний Chevrolet и Cadillac ознаменуется и началом выпуска в Ленинградской области новых внедорожников премиум класса Tahoe и Escalade. Машины будут довольно дорогими, цена – от 3-х миллионов рублей. Продажи планируется начать в конце марта, дилеры уже принимают заявки. Лиха беда – начало, может быть, это послужит, своего рода, панацеей от кризиса, всё-таки планируется создать тысячи рабочих мест. Какие уж тут могут быть санкции…

Mitsubichi так же планирует открыть в новом году в Калуге линию обновлённого внедорожника Outlander. Модель имела успех на автосалоне в Париже, в октябре этого года, поэтому руководством решено не откладывать производство в долгий ящик. Как говорится: куй железо – пока горячо. Калужане первыми смогут наблюдать рождение модели, ведь, завод в Калуге уже приобрёл известность.

Ford, который ещё недавно собирался сворачивать производство в России, видимо, решил остаться. В Набережных Челнах планируется возобновление сборки не очень популярной Fiesta. Почему именно она, пока не известно. Ясно только, что удалось привлечь инвестиции, пусть не в том объёме, в котором хотелось, но для поддержания деятельности, этого, видимо, будет достаточно. Наши граждане привыкли к марке Ford и продолжат без сомнения приобретать эти автомобили, может быть на то и был расчет руководства бренда.

Авторынок лихорадит по всему свету. Принятые санкции лишили доходов все ведущие экономики мира, может быть поэтому и было принято решение мировыми автогигантами, что теперь каждый сам за себя. Настало время, когда уйти с рынка стало проще, чем вернуться туда, где тебя уже не ждут.


Помощь в продаже автомобилей
© 2005-2024 «Сервис СТМ»