Автомобили для женщин? Действительно ли они существуют?

Кажется, утверждение о том, что водить автомобиль должны только мужчины, немного сексистское. Женские требования к машине отличаются от мужских. Женщине в первую очередь нужно то место, где она будет чувствовать себя безопасно и комфортно, хоть женский пол отличает большая степень приспосабливаемости к различным условиям. Для женщины-водителя одним из главных является хороший обзор.

Большинство женщин предпочитают не очень маленькие автомобили. На дороге, как правило, женщины стараются держаться подальше от больших автомобилей, фургонов и микроавтобусов. Состав семьи может меняться: с появлением детей нужно больше пространства, придётся перевозить больше вещей, что может просто физически не поместиться в маленькую машину. Один этот фактор толкает женщину приобрести автомобиль больше, чем, как правило, покупает большинство девушек.

Ещё одна очень важная характеристика автомобилей для женщин — регулируемое рулевое колесо, что не только движется вверх и вниз, но может передвигаться из стороны в сторону. Девушки также будут требовать большое окно, так как для них важна хорошая видимость. Женщины хотят автомобиль, который просто хорошо ездит и редко ломается, а дополнительные функции не так важны — это существенное отличие женских и мужских требований.

Ещё одна особенность, которую хотят видеть в авто женщины-водители — это больше сидения, особенно если в семье есть дети. Во время дальних поездок детям будет просторнее, а комфорт ребёнка очень важен для матери.

Интересным является тот факт, что женщины быстрее соглашаются на покупку автомобиля, чем мужчины. А уж если попросить мужчин выбрать автомобиль для дамы, то процесс покупки затянется надолго.

Другим аспектом, который следует учитывать, является место и тип работы. Сколько времени женщина будет проводить в машине, что и в каких объёмах перевозить, использовать машину в основном для работы или просто для отдыха?

Безопасность — главное требование, предъявляемое к автомобилю всеми автовладельцами. В целом тенденция такова: женщины имеют возможность приобрести автомобиль лучше, чем мужчины: представительницы женского пола имеют больше критериев и претензий и намерены получить то, что они ищут. Молодой водитель или одинокая женщина очень часто выбирают автомобили ярких расцветок и предпочитают украшать салон всевозможными аксессуарами.


Помощь в продаже автомобилей
© 2005-2024 «Сервис СТМ»